[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фотошоп » Уроки фотошопа » Эфекты с текстом » Металический текст
Металический текст
neppoДата: Понедельник, 15/Мар/2010, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 77
Уважение
[ 49 ]
Offline
Металический текст

ачнем:
Шаг 1. Создаем как всегда новый документ размером 500х500 px и заливаем белым.
Шаг 2. Создаем металлическую (может я и не прав и только мне она кажется металлической..) текстуру, которой будет покрыт наш текст. Для этого мы печатаем (даже не печатаем, а просто хаотично долбим по клавишам) всякую фигню (прим. я брал шрифт Times New Roman, размером 18 px., но это не принципиально, можете взять любой другой) и добавляем немного шума. Для этого жмем Filter/Noise/Add Noise и на вопрос хотите ли вы растеризовать слой с текстом отвечаем OK . Вот так:

Шаг 3. Применяем фильтр Filter/Blur/Motion Blur с настройками

Присутствие текста все еще видно, по этому повторяем размытие (Ctrl+F ).
Шаг 4. Заливаем слой белый слой цветом #c6c6c6 (конечно я понимаю, что это можно было сделать и в начале, но я забыл, а скрины переделывать не хотелось..). Своди слои (Сtrl+Shift+E ).
Шаг 5. Создаем новый слой и заливаем его черным, это будет задний фон. Перемещаем его в самый низ.
Шаг 6. Теперь собственно делаем сам текст. Пишем текст и перемещаем его под слой с текстурой. Активируем слой с текстурой и жмем Ctrl+Alt+G . Далее уберите значок глаза со слоя с задним фоном и активируйте любой из оставшихся слоев и нажмите Ctrl+Shift+E , что бы объединить их. После этого может вернуть видимость слою с задним фоном. Должно получиться:

Шаг 7. Добавим блеску. Для этого мы создаем новый слой, заливаем его белым, загружаем выделение слоя с тестом (ctrl+mouse click по иконке слоя), жмем Ctrl+Shift+I (инвертировать выделение), берем Rectangular Marquee Tool (M) и с зажатой клавишей Shift выделяем нижнюю часть текста и жмем Delete . Eckb все сделали правильно получится такое:

Меняем Opacity этого слоя на 25.
Шаг 8. Создаем c помощью Polygon Tool (U) звезду и помещаем ее на угол буквы:

Шаг 9. И последнее что мы делаем: применяем к слою с текстом стили:
Inner Shadow

Satin


Color Overlay


Stroke

Вот и все!, надеюсь вам понравилось..)
Результат:

Автор: T Jay


Мудрым является тот, кто сведущ в том деле, которое он совершает.
animultДата: Пятница, 19/Мар/2010, 22:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Уважение
[ 1 ]
Offline
себе такой сделаю щас :)
Форум Фотошоп » Уроки фотошопа » Эфекты с текстом » Металический текст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
     
© 2024 | Хостинг от uCoz |