[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фотошоп » Уроки фотошопа » Эфекты с текстом » Свет из-за текста
Свет из-за текста
neppoДата: Понедельник, 08/Мар/2010, 19:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 77
Уважение
[ 49 ]
Offline
Таков будет результат :

В данном уроке я хочу вас научить делать свет из-за надписи.

1.Пишем какую то надпись черным цветом (етот слой мы назовем text_niz) и растеризуем (кликаем правой кнопкой мыши по названию слоя и выбираем пункт resterize type)

2.Выделяем слой text_niz и жмем ctrl+j и новый слой (он будет называться text_niz copy) мы перейменуем в text_verh.

3.Теперь нам понадобиться текстура. Главное что на ней было много трещин

4.Растягиваем текстуру по тексту (текстура должна быть самым первым слоем)

5.Активируем слой с текстурой затем жмем ctrl+i, а затем удерживая ctrl кликаем по слою text_verh

6.Теперь активируем слой с текстурой (когда я говорю активируем я имею в виду нажать по слою) и идем в Select->Color Range и из выдвигающегося списка выбираем HighLights и жмем ОК

7.Теперь слой с текстурой можно удалить.

8.Создаем новый слой назовем его treshenu и активировав етот слой заливаем полученную при предыдущем шаге выделенную область белым, а зетем активируем слой text_verh и жмем Delete и затем ctrl+d чтоб снять выделение (слой treshenu должен быть поверх всех остальных слоев)

9.Теперь жмем D чтоб чтоб сделать основными цветами черный и белый, а затем удерживая ctrl жмем по слою text_niz, теперь жмем alt+backspace чтоб залить слой text_niz белым

10.Сейчас нужно не снимая выделения со слоя text_niz идти в Filter->Blur->Radial Blur использую такие параметры:

Amount:
70

Blur Method:
Zoom

Quality:
Best
жмем ОК

11.Теперь не снимая выделения со слоя text_niz жмем ctrl+f чтоб повторно применить фильтр Radial Blur

12.Активируем слой treshenu и жмем 2 раза ctrl+f

13.Создаем новый слой и перемещаем его в самый низ, а затем жмем D чтоб сбросить цвета и теперь жмем alt+backsape

Готово!!!

Автор: Grim Repo


Мудрым является тот, кто сведущ в том деле, которое он совершает.
Форум Фотошоп » Уроки фотошопа » Эфекты с текстом » Свет из-за текста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
     
© 2024 | Хостинг от uCoz |